Обучение сотрудников футбольных клубов

В 2022-2023 годах предстоит лицензирование футбольных клубов. Для подготовки к этому мероприятию, Академией футбольного спорта России проведен семинар в онлайн-режиме для работников футбольных клубов по вопросам обеспечения безопасности соревнований и работе с болельщиками.

 

Всех участников этого семинара приветствовали руководители Академии и ее ответственные работники: Ирина Баранова, директор Академии, Алексей Толкачев, возглавляющий отдел по безопасности соревнований, Александр Мейтин, специалист по безопасности РПЛ, а также Андрей Прядкин, возглавляющий департамент по работе с болельщиками и безопасности ФНЛ.

 

Доклады о факторах и причинах, влияющих на результаты состязаний в спорте, были представлены Олегом Алтуховым, а также Никитой Зазулиным, специалистами департамента по защите игр. В докладах обсуждался порядок организации матчей, проводимых на договорной основе. Было остановлено внимание слушателей и на участии спортсменов и тренеров в подделке ставок на матчи в букмекерских организациях.

 

Артур Григорьянц, руководитель КДК РФС, дал информацию об использовании норм дисциплинарного регламента на практике в прошлом году.

 

Екатерина Старостина, инструктор по кибербезопасности, подробно объяснила, что нужно делать для защиты в интернете своих индивидуальных данных, не поддаться на провокации различных мошенников.

 

Артем Катасонов, замруководителя девятого отдела ЦПЭ министерства внутренних дел Москвы сделал доклад о том, как должны правильно взаимодействовать специалисты футбольных клубов с работниками правоохранительных органов. В докладе он подробно остановился на тех проблемах в организации матчей, которые были отмечены в прошлом году. Далее он сделал предложения действенных способов недопущения таких проблем в предстоящем сезоне.

 

Егор Крецан, представляющий информационную службу РФС, остановился на сотрудничестве представителей клубов с корреспондентами. Подчеркнул важность поднимать престиж спорта на телевидении и в интернете. Провел разбор трудностей, встречающихся в работе специалистов клубов с болельщиками.

 

Алексей Киричек, специалист по маркетингу, представил разработанную обучающую программу для использования маркетинга при взаимодействии с болельщиками. Показал положительный опыт работы на практических примерах российских команд и команд за рубежом, например, в Германии.

Ирина Баранова, директор

 

В заключение семинара было представлено выступление Алексея Смертина о дискриминации в футболе и борьбе с ней. Он рассказал о совершенствовании этого направления деятельности в организациях футбола России.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *