Отличные результаты сбора судей

В течение двенадцати дней проходил сбор судей и инспекторов для подготовки к весеннему этапу Российской Премьер-Лиги. Рассматривались возможности улучшения работы с VAR. Обсуждались действия судей и их ассистентов при различных нарушениях правил, например, игра рукой. Что делать, если сорвали перспективную атаку или лишили футболиста возможности ударить по воротам. Действия судьи при грубых нарушениях, как удалять игроков с поля.

 

Такой сбор проводился и раньше, осенью 2021 года, когда на должность руководителя департамента судейства РФС назначили Виктора Перейра.

 

Вот его комментарий итогов прошедшего сбора: «Сбор показал высокие результаты. Все планы, поставленные нами, были выполнены. Судьи показали отличные теоретические знания и также хорошо прошли практическое тестирование. Вывод такой после сбора, что к новому сезону мы готовы».

 

Кроме судей в учебных сборах приняли участие инспекторы. Руководил ими Сергей Фурс. Они тоже успешно закончили подготовку к сезону.

 

По итогам тестирования допуск к судейству весеннего сезона получили 21 судья, 37 ассистентов и 19 инспекторов. Сре6ди судей двое получили допуск VAR.

 

Такой же сбор будет проведен в Анталье для судейского корпуса ФНЛ и женской Суперлиги.

Line-height

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *